В сенях дома ярковчан Киселевых есть полка для обуви. А точнее – сразу несколько полочек практически для каждого из домочадцев: папы Алексея, мамы Елены и двух старших дочерей – Златы и Влады. У младшей дочери своей персональной полочки пока что нет – маленькой Ясне всего лишь 25 дней от роду. Мама счастлива: дети – всегда в радость. «Восемнадцать лет назад, когда мы с Алексеем поженились, то решили, что наша семья будет большой. Тогда «запланировали» пятерых», – вспоминает Елена Киселева.

— Значит, все еще впереди? – задаю своей собеседнице «коварный» вопрос.

— Может быть, – не без смущения отвечает мама трех девочек.

В далеко идущие планы Киселевых верится охотно: эта семья – дружная и очень «подвижная». Елена – постоянная участница танцевального коллектива «Стиль». Старшая дочь Злата окончила музыкальную школу и так же, как мама, занимается танцами. Средняя, Влада, пошла по стопам Златы – тоже учится в «музыкалке» и танцует. И лишь у Ясны пока еще все впереди.

«Большая семья – это хорошо, – продолжает Елена. – Наш дом всегда открыт для гостей. И когда мы собираемся все вместе или к нам приходят друзья, в доме царит невероятно веселая, живая, теплая атмосфера. Праздники, дни рождения, другие семейные даты – это так здорово! Я очень люблю жизнь и всегда стараюсь сделать ее насыщенной и веселой».

— А не трудно ли в наше время большой семье в материальном плане? – задаю «приземленный» вопрос.

— Деньги – не главное. Нам хватает. Да, папе, а он у нас индивидуальный предприниматель, пришлось взять на себя увеличенную «нагрузку». Сейчас Алексей находится на вахте на Севере. Но мы всегда делаем все вместе, помогаем друг другу и, конечно же, любим. Без этого нашей семьи просто не было бы.

Впереди у Киселевых много дел и житейских забот: старшая дочь вскоре будет выбирать профессию, да и за малышкой пока уход особый. Пожелаем Елене, Алексею и их детям всего самого доброго и, конечно же, исполнения всех желаний!

Семья Киселевых с нетерпением ждет возвращения папы с северной вахты