Фото: департамент здравоохранения Тюменской области

По данным оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 в Ярковском районе на 16 июля, под наблюдением находится 75 человек. Один из них – гражданин, работающий вахтовым методом; 47 человек – контактные по COVID-19.

На лечении в моногоспиталях Тюмени находится 15 пациентов с коронавирусной инфекцией. 12 пациентов проходят амбулаторное лечение. В связи с выздоровлением выписан один человек.

На постоянном контроле оперативного штаба находятся вопросы, касающиеся мер профилактики COVID-19, соблюдения масочного режима, доставки лекарственных препаратов пациентам с подтвержденной коронавирусной инфекцией и контактным лицам, патронаж граждан старше 65 лет, маломобильных граждан, проведения летней оздоровительной кампании в 2020 году, работы дежурных групп в дошкольных учреждениях района, подготовки к сдаче ЕГЭ.

Уважаемые жители Ярковского района! Не забывайте о собственной безопасности, берегите здоровье своих близких. Соблюдайте масочный режим, воздержитесь от массовых семейных праздников.