23 июня на базе Мультицентра «Моя территория» в Тюмени состоялась первая встреча из цикла мероприятий, посвященных тому, чтобы сгенерировать идеи молодежи для модернизации национальных проектов по предпринимательству.

Сегодня на встрече главная аудитория школьники – участники проекта «Большая перемена», активисты «ОПОРЫ РОСИИ» и Российское движение школьников. «Росмолодежь» и АНО «Национальные приоритеты» запустили открытый сбор инициатив, направленных на поддержку молодежи, для включения во все национальные проекты России.

Благодаря проекту у каждого молодого человека есть возможность принять участие в глобальном проектировании, а именно предложить свои идеи для национальных проектов России.

 Открыл встречу Наиль Хакимов – исполнительный директор «ОПОРА РОССИИ» в Тюменской области.

«Мы общаемся с молодежью, а молодежь – это всегда креатив, свежие идеи и всегда что-то новое, творческое. Мы ожидаем, что новое поколение Z расскажет мам из первых уст, что их волнует и беспокоит. Что они хотят увидеть в политике государства, местных общественных организаций, в действиях предпринимателей, чтобы им было свободней, комфортней делать свой бизнес, строить свою карьеру, свое дело», — отметил Наиль Хакимов.

С приветственным словом к ребятам обратился Дмитрий Утьев, руководитель Центра поддержки предпринимательства Инвестиционного агентства Тюменской области.

 «В Тюменской области мы проводим мероприятия по реализации национального проекта, связанного с поддержкой предпринимательства. Сегодня у нас встреча со школьниками, завтра со студентами. Параллельно в районах Тюменской области: в Абатске, в Ялуторовске, в Голышманово тоже пройдут мероприятия. И в пятницу нас ждет большая стратегическая сессия Базовой кафедре предпринимательства ТюмГУ».

 Один из спикеров мероприятия – Валерия Шалаева – победитель «Это бизнес, детки!» в 2020 году. Победа в проекте «ОПОРА РОССИИ» способствовала успешному стартапу. Пол года назад девушка запустила производство планинговой продукции. Валерия поделилась со школьниками своими успешными идеями.

«Сегодня я рассказала ребятам про предпринимательство у студентов и подростков. Как это работает и с чего нужно начать. Я поделилась секретами, как сделать первые шаги, чтобы они были успешными», — рассказала активистка.

Организаторами мероприятия выступили: Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области».

По итогам встречи школьники выдвинули несколько глобальных идей и инициатив, которые будут аккумулироваться и возможно станут изменениями в Нацпроекте по предпринимательству.

Подробнее узнать о национальных проектах и предложить необходимые молодым людям форматы поддержки по всем направлениям можно на официальном сайте nationalprojects.fadm.gov.ru

#нацпроектыдлямолодых