В регионе продолжается предварительное голосование по выборам кандидатов в депутаты Государственной Думы и Тюменской областной Думы от партии «Единая Россия».

По состоянию на 8 часов 45 минут 28 мая на электронной площадке для голосования зарегистрировалось 70492 избирателя, проголосовало 47396 человек.

«Кандидатами в депутаты становится достаточно большое количество людей, – говорит председатель Думы Ярковского муниципального района Вера Дик. – И праймериз, на мой взгляд, – хорошая возможность для избирателей подумать, разобраться в биографиях потенциальных народных избранников, понять, будут ли они отражать интересы простых граждан в своей дальнейшей деятельности».

По словам спикера районного парламента, в дальнейшем, когда будут подводиться итоги предварительного голосования, станет видно, какое количество голосов набрал тот или иной кандидат. В соответствии с данными оценками избирателей и будут выдвигаться кандидаты на основное голосование.

«Как известно, праймериз проводится «Единой Россией» уже не первый год, – отмечает Вера Иосифовна. – Причем эта партия – единственная в России, которая ввела подобную процедуру. А в этом году, в связи с пандемией, голосование будет проводиться в электронной форме. Со своей стороны, призываю жителей района определиться с кандидатурами тех, кто сможет достойно представлять их интересы в законодательных органах власти регионального и федерального уровней».