19 сентября 2021 года в России состоятся выборы депутатов Государственной Думы. В Тюменской области в этот же день будут избирать также депутатов регионального парламента.

Напомним, «Единая Россия» – единственная в стране партия, выдвигающая своих кандидатов через открытую и конкурентную процедуру предварительного голосования.

По состоянию на 6 часов 30 минут 27 мая на электронной площадке для голосования в регионе зарегистрировалось 65319 избирателей, проголосовало 36550 человек.

По словам исполнительного секретаря Ярковского местного отделения ВПП «Единая Россия» Гульнисы Фахрутдиновой, праймериз дает возможность принять участие в голосовании не только членам партии, но и всем гражданам, являющимся избирателями на своей территории.

«Очень важно дать возможность прийти в политику, быть избранными в законодательные органы власти различного уровня молодым, энергичным, креативным людям, – отмечает Гульниса Адыевна. – Ведь без этого невозможно дальнейшее развитие страны, совершенствование ее законодательной базы, улучшение жизни простых людей».

«На праймериз все решает мнение самих избирателей, – продолжает Гульниса Фахрутдинова. – Результаты этого голосования прозрачные и честные, вмешаться в процесс голосования на сайте Госуслуг невозможно. Кроме того, таким образом обеспечивается и безопасность для здоровья избирателей – ведь борьба с коронавирусной инфекцией в нашей стране еще не закончена».