Очередной территорией в Ярковском районе, где состоялась встреча главы муниципалитета Евгения Золотухина, его заместителей, руководителей служб соцсферы и здравоохранения с населением, стало Щетковское сельское поселение. Выездное мероприятие прошло в трех населенных пунктах – деревне Петропавловке, поселке Абаевском и селе Щетково.

Жителей деревни со звучным названием сегодня интересуют вопросы здоровья. К концу 2021 года, согласно ранее озвученным планам, в Петропавловке должен появиться современный ФАП. Вместе с ним сюда должны прийти современная сотовая связь и интернет: жалоб на их отсутствие от петропавловцев поступило достаточно много.

Также селяне хотели бы видеть в своем жилье газ. Решением этих и других насущных для территории вопросов районной и местной ветвям власти предстоит заниматься в обозримом будущем.
В Абаевском главе района и его заместителям также поступили вопросы, связанные с медицинским обслуживанием. До недавнего времени жителей поселка принимала у себя фельдшер из соседней Петропавловки.

Но, в связи с ее выходом на пенсию, абаевцам, многие из которых находятся в почтенном возрасте, сегодня приходится ездить на прием в Ярково. Присутствовавший на встрече главный врач областной больницы № 24 Азат Кинчагулов рассказал о том, что с этой недели по пятницам в поселок будет приезжать автомобиль скорой помощи с медработником: попасть на прием к специалисту можно будет, не выезжая в райцентр.

Завершающим аккордом встречи стал отчет главы сельского поселения Владимира Жигунова – жители смогли ознакомиться с ним в Щетковском сельском клубе. Также Евгений Золотухин напомнил присутствующим о необходимости скорейшей вакцинации от коронавирусной инфекции и выполнении требований противопожарной безопасности, связанных с режимом ЧС в лесах региона.