Более 17 тысяч хозяйствующих субъектов Тюменской области, в которых работает порядка 46 тысяч человек, получили субсидии и компенсации по выплате заработной платы в связи с пандемией коронавируса.

О мерах господдержки, осуществленных в 2020 году со стороны Российской Федерации и региональных властей, рассказал на заседании комитета Тюменской областной Думы по бюджету, налогам и финансам председатель данного комитета Дмитрий Горицкий, сообщает ИА «Тюменская линия».

«Более 1,1 миллиарда рублей было направлено на предоставление субсидий и компенсаций по выплате заработной платы в связи с пандемией коронавируса», – пояснил он. Добавим, что изменения в областное законодательство предусматривали и меры региональной поддержки. Общая сумма поддержки предпринимателей составила 1,5 миллиарда рублей.

«В 2020 году, в соответствии с апрельским постановлением Правительства, отсрочки по уплате налоговых платежей в бюджеты различных уровней хозяйствующим субъектам, расположенным на территории Тюменской области, составили более 541 миллиона рублей», – сообщил Дмитрий Горицкий.