«Главное в бизнесе – это большой труд, ответственность и порядочность в отношениях с коллективом и деловыми партнерами.»

В малом предпринимательстве Оксана Ивановна уже не первый год. Были в ее профессиональной биографии и нелегкие времена – тот же 2020 год, к примеру. Были и достижения. «В период строгой самоизоляции мы не закрылись, выстояли и продолжаем работать, – делится своими мыслями Оксана. – Пожалуй, это основное наше достижение за прошлый год. Большое спасибо за взаимопонимание всем нашим работникам».

По профессии предприниматель Шмелева – товаровед. Это очень помогает в ее работе: по специальности она работает практически с момента получения диплома. Но учеба учебой, а времена меняются, и обучаться чему-то новому необходимо постоянно. Идя иной раз методом проб и ошибок.

— Оксана Ивановна, насколько позитивным является для вас «звание» деловой женщины?

— Это замечательно, если женщина носит такой статус. Значит, она нашла свое место в жизни, занимается любимым делом. У таких женщин, как показывает практика, и семья в полном порядке, и бизнес, и отдых, и общение.

В сентябре 2020 года земляки избрали Оксану Шмелеву депутатом Думы Ярковского сельского поселения. За ее деловитость, неравнодушие и видение перспектив развития райцентра – кандидатура оказалась той, что надо.