В канун Нового года в Ярково, на лыжной базе ДЮСШ, состоялась гонка на призы главы Ярковского района.

Первыми на старт традиционно вышли Дед Мороз и Снегурочка вместе с девочками 2009 г.р. и младше, старт самым юным участницам дал глава Ярковского района Евгений Щукин.

Результаты соревнований:

Девочки 2009 г.р. и младше на дистанции 650 м:
1 место - Юлия Иванова - 3 мин. 29 сек.;
2 место - Вилена Яхина - 3 мин. 37 сек.;
3 место - Арина Никулина - 3 мин. 59 сек.

Мальчики 2009 г.р. и младше на дистанции 650 м:
1 место - Арсений Ястребов - 3 мин. 30 сек.;
2 место - Мирзат Мустафин - 4 мин. 20 сек.;
3 место - Алексей Гришаев - 4 мин. 46 сек.

Девочки 2007-2008 гг.р.на дистанции 650 м:
1 место - Зарина Хабибулина - 3 мин. 11 сек.;
2 место - Милана Никулина - 3 мин. 38 сек.;
3 место - Мария Коротких - 4 мин. 15 сек.

Мальчики 2007-2008 гг.р. На дистанции 1200 м:
1 место - Азамат Галиев - 5 мин. 59 сек.;
2 место - Азам Адеев - 6 мин. 57 сек.;
3 место - Павел Апасов - 7 мин. 17 сек.

Девочки 2005-2006 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место - Даяна Латышева - 9 мин. 22 сек.;
2 место - Виктория Першина - 10 мин. 25 сек.;
3 место - Мария Берчатова - 11 мин. 28 сек.

Мальчики 2005-2006 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место - Ризван Сахаутдинов - 14 мин. 25 сек.;
2 место - Айдар Пурганов - 14 мин. 42 сек.;
3 место - Иван Шестаков - 15 мин. 22 сек.

Девушки 2003-2004 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место - Александра Уляшева - 11 мин. 37 сек.;
2 место - Дарья Фёдорова - 12 мин. 00 сек.;
3 место - Карина Халикова - 12 мин. 20 сек.

Юноши 2003-2004 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место - Егор Брагин -10 мин.07 сек.;
2 место - Данил Ершов - 11 мин. 15 сек.;
3 место - Максим Денисов - 11 мин. 16 сек.

Девушки 2001-2002 гг.р. на дистанции 2 км:
1 место - Снежана Мавлютова - 10 мин. 33 сек.;
2 место - Роксана Баязитова - 11 мин. 09 сек.;
3 место - Светлана Ганихина - 12 мин. 11 сек.

Юноши 2001-2002 гг.р. на дистанции 3 км:
1 место - Даниил Леонтьев - 10 мин. 47 сек.;
2 место - Дмитрий Мурзаков - 11 мин. 52 сек.;
3 место - Данил Пульников - 17 мин. 20 сек.

Мужчины 18-29 лет:
1 место - Ильнат Шафиев - 10 мин. 00 сек.;
2 место - Александр Гаврилов - 11 мин. 07 сек.;
3 место - Михаил Гаврилов - 11 мин. 27 сек.

Мужчины 30-39 лет:
1 место - Станислав Бакай - 12 мин. 56 сек.
2 место - Александр Алексеев - 13 мин.19 сек.

Женщины 40 лет и старше:

1 место - Надежда Сметанина - 9 мин. 27 сек.;
2 место - Нина Ефимова - 16 мин. 07 сек.

Мужчины 40 лет и старше:
1 место - Андрей Ульянов - 6 мин. 25 сек.;
2 место - Виктор Ефимов - 7 мин. 59 сек.

Победители в общем зачете: среди женщин - Надежда Сметанина, среди мужчин - Ильнат Шафиев .