Подписка на газету 2019

В воскресенье «Спарта» сыграла свой первый матч. Соперник – крайне боевитый «Уватнефтегаз». Благодаря качественному подготовительному периоду, «Спарта» вышла на игру с настроем на победу и с первых минут захватила инициативу. Дубровинцы сумели навязать сопернику свою игру и уже в первом периоде создали ряд голевых моментов.

Но шайба упорно не шла в ворота – только в начальном отрезке игры случилось несколько звонких попаданий в железный каркас. Гол назревал. Перед началом игры руководитель команды Владимир Акимов объявил о специальном призе автору первой забитой шайбы в сезоне. И этот приз достался новичку команды: счет в средине второго периода открыл Денис Мозжегоров. Автор голевой передачи - Денис Степанов.

После гола игра стала более открытой, «Спарта» продолжала методично давить, выматывая соперниками скоростными атаками.  Во втором периоде дубровинцы забивают еще один гол. Получив передачу от Виталия Домрачева, выход один на один реализует форвард Андрей Майер.

В третьем периоде предстояло сыграть максимально внимательно, исключив ошибки в обороне. Но план на отрезок сломали удаления. В какой-то момент на льду остались три игрока «Спарты» против пятерки «Уватнефтегаза». И в этой ситуации игроки сыграли максимально надежно, проявили характер, оказавшись у опасной черты. Хоккеисты принимали броски на себя, в результате одного такого щелчка лед покинул защитник Рашид Бектурганов. Отличную игру на последнем рубеже демонстрировал вратарь Рамай Аминов. Команда выстояла, а в контратаке Виталий Домрачев с передачи Андрея Майера забил третий гол – 3:0, трудная и важная победа на старте турнира.

Отрадно отметить, что на первую игру команды в новом сезоне прибыли болельщики из Ярково. Пусть пока немного, но зато надежные! Так, коллектив в очередной раз поддержал любитель спорта Сергей Леонтьев. Как говорится в кругу фанатов, Сергей «пробил» очередной выезд. В прошлом сезоне он ездил на турнир в Нижнюю Тавду, до этого болел за земляков в Увате. Но смотреть хоккей в крытом дворце комфортней и приятней. Так что приглашаем заядлых любителей этой прекрасной игры на матчи «Спарты».

В других матчах первого тура победу одержали  фавориты.

«Молот» - «Мостострой-11» - 2:2. За «Мостострой» выступает воспитанник дубровинского хоккея Александр Роммель, на счету которого гол в матче.

«Брандмейстер» - «Легенда» - 4:0

«Соровскнефть» - «Звезда Сибири» - 6:0

«Транснефть-Сибирь» - «Кречет-ВЧМ» - 11:1.

Следующую игру «Спарта» проведет в субботу. Соперник – «Легенда». Начало матча в 20.45.