Подписка на газету 2019

 

Церемония награждения проходила в Ярковском ЦКД. Награды победителям вручали первый заместитель главы Ярковского района  Иван Марьин и директор областного шахматного центра им. А.Карпова, международный гроссмейстер Евгений Прокопчук.

Награжденные по номинациям :

Самый юный участник:  - Рябиков Даниэль (Ярково)

                                       - Самофалова Анфиса (Тюмень)

Самый возрастной участник:   Горянский Владимир (Ярково)

За волю к победе:  Гранкин Андрей (Тюмень)

Блицтурнир: личное первенство(участвовали 50 шахматистов).

                       1 место: Середов Дмитрий – 8 очков из 9 возможных.

                       2 место: Тузов Александр – 7

                       3 место: Юнусов Эдуард – 6,5

                       4 место: Глушков Артемий - 6,5

                       5 место: Бержанин Николай - 6,5

                       6 место: Рябиков Владислав – 6,5

 

Командный турнир «С»:  (участвовала 12 команд)

1 место: Тюмень -1 (Глушков Артемий, Тузов Александр, Рябиков 

                                      Владислав, Дружинин Никита)

2 место: Тюмень-3  (Середов Дмитрий, Цингалов Дмитрий, Мусатов

                                   Василий, Гранкин Алексей)

3 место: Тобольск-1 (Вахитов Рашид, Васюков Денис, Баландин Данил, Кадыров Артур).

Турнир «В» личное первенство: (участвовали 58 шахматистов)

- абсолютное первенство: 1 место – Бержанин Николай – 7,5 очков из 9.

                                             2 место – Курманалиева Элина – 7,5

                                             3 место – Паничкин Глеб (Ярково) - 7

- среди девушек: 1 место – Саранчук Анна – 6,5

                              2 место – Малютина Наталья - 6

                              3 место – Костоломова Людмила – 5,5

- среди участников до 9 лет:  1 место – Иванов Анатолий (Ярково) - 5

                                                  2 место – Ткаченко Артем - 5

                                                  3 место – Екимов Максим – 4,5

- среди ветеранов:  Романова Вера Еремеевна (Ярково)

 

Турнир «А» личное первенство:  (участвовали 26 сильнейших шахматиста фестиваля)

- абсолютное первенство:  1 место – Середов Дмитрий (Тюмень) – 8 из 9

                                              2 место – Тузов Александр (Тюмень) – 7,5

                                              3 место – Екимов Вячеслав (Ишим) – 6.

- за успешное выступление:  Дружинин Никита (Тюмень)

- среди женщин:  Кучкульдинова Полина (Исетский район)

- лучший среди ветеранов:  Соснин Анатолий (Упоровский район)

- за успешное выступление:  Золотарев Николай (Ярково)

 

Матчевая встреча: сборная Ярковского района – ветераны города Тюмени

                                   на 18 досках.

                                   Первый тур – счет 4,5 : 13,5 в пользу ветеранов Тюмени.

                                   Второй тур – счет 11,5 : 6,5 в пользу Ярковского района

                                   Общий счет 16 : 20 в пользу ветеранов города Тюмени.

Сеанс одновременной игры:

Международный мастер, чемпион России  из Салехарда Сергей Савицкий на 20 досках одержал победу  19,5 : 0,5, вничью сыграл Богатов Ариф (Тюмень).

Президент областной шахматной Федерации Геннадий Шантуров на 22 досках одержал победу над юными шахматистами 21,5 : 0,5.