Подписка на газету 2019
Подписка на газету 2019

 

В этом году получен рекордный урожай зерновых культур, увеличился валовый сбор молока, повысились удои от фуражной коровы. С приветственными словами к селянам обратились глава района Евгений Щукин, депутат Тюменской областной Думы Юрий Конев, начальник отдела механизации областного департамента АПК Николай Колчанов.

Лучшим предприятием признано ООО «Агрофирма «Междуречье». Второе место у ООО «Ясень-Агро», третье – у СХПК «Артамоновский». Также были отмечены ООО «СХП «Покровское» и кооператив «Тараканово», первыми завершившие нынешнюю уборочную страду.

Приказом министра сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником объявлена благодарность: Ларисе Деевой – бухгалтеру ООО «Ясень-Агро», Любови Хрисановой – телятнице ООО «Ясень-Агро», Ангелине Бойко – доярке ООО «Ясень-Агро», Владимиру Виноградову, Юрию Майорову и Александру Чеканцеву – механизаторам ООО «Агрофирма «Междуречье», Сергею Бакшееву – заместителю директора по производству ООО «СХП «Покровское» и электросварщику этого же предприятия Николаю Дружинину.

Благодарностью главы района отмечен Вячеслав Ястребов – водитель ООО «Ясень-Агро». Благодарственное письмо главы района вручили Ольге Калашниковой – оператору на доращивании молодняка крупного рогатого скота ООО «Агрофирма «Междуречье».

Ценные подарки Тюменской областной Думы получили Александр Шабанов – агроном ООО «Ясень-Агро» и фермер Олег Табанаков.

Почетной грамотой областного департамента АПК наградили Сергея Каменева – исполнительного директора ООО «Агрофирма «Междуречье», Андрея Софейкова – технического директора ООО «Ясень-Агро», Наталью Антипину – зоотехника-селекционера ООО «Агрофирма «Междуречье», Евгению Кубыркину – бухгалтера ООО «Ясень-Агро» и Галину Батурину – техника по воспроизводству стада ООО «Агрофирма «Междуречье».

Также были подведены итоги районного соревнования среди работников сельского хозяйства. Список победителей и призеров – ниже.

Среди комбайнеров:

1 место – Андрей Тарасов, механизатор ООО «Ясень-Агро»;

2 место – Сергей Севрюгин, механизатор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

3 место – Александр Свистунов, механизатор ООО СХП «Покровское»».

 

Среди механизаторов на уборке зеленой массы кормов:

1 место – Владимир Виноградов, механизатор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

2 место – Иван Семенов, механизатор ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Сергей Шабалин, механизатор СПК «Артамоновский».

 

Среди механизаторов на поверхностной обработке почвы:

1 место – Денис Ибатулин, механизатор ООО «Ясень-Агро»;

2 место – Василий Кукарских, механизатор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

3 место – Дмитрий Аксарин, механизатор СПК «Артамоновский».

Среди механизаторов на обработке почвы с оборотом пласта:

1 место – Александр Иванов, механизатор ООО СХП «Покровское»;

2 место – Юрий Майоров, механизатор ООО «Агрофирма «Междуречье».

Среди водителей на отвозке зерновых и зернобобовых культур:

1 место – Алексей Ванифатьев, водитель ООО «Ясень-Агро»;

2 место – Василий Кычков, водитель ООО СХП «Покровское».

 

Среди водителей на отвозке зеленой массы кормов:

1 место – Андрей Васильев, водитель ООО «Ясень-Агро»;

2 место – Михаил Черных, водитель ООО «Агрофирма «Междуречье».

Среди операторов машинного доения:

1 место – Дина Атнеева, оператор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

2 место – Ангелина Бойко, оператор ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Светлана Колчанова, оператор СПК «Артамоновский».

 

Среди операторов по уходу за молочным стадом:

1 место – Олег Плеханов, оператор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

2 место – Андрей Ефимов, оператор ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Николай Чадыков, оператор СПК «Артамоновский».

 

Среди операторов на доращивании молодняка крупного рогатого скота молочного направления:

1 место – Ольга Калашникова, оператор ООО «Агрофирма «Междуречье»;

2 место – Зоя Паршукова, оператор ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Евгений Щетков, оператор СПК «Артамоновский».

 

Среди техников по воспроизводству стада:

1 место – Роза Саламатова, техник по воспроизводству стада ООО «Агрофирма «Междуречье»;

2 место – Зульфия Фонгелина, техник по воспроизводству стада ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Тамара Носенко, техник по воспроизводству стадаСПК «Артамоновский».

Среди работников перерабатывающей промышленности:

1 место – Андрей Ястребов, мастер ЗАО «Ясень»;

2 место – Светлана Шумилова, мастер ООО «Ясень-Агро»;

3 место – Татьяна Савельева, мастер ООО «Дары Покрова».

 

Среди техников по воспроизводству стада в личных подсобных хозяйствах:

1 место – Сачита Кучарова;  

2 место – Рушан Халилов;

3 место – Гайдар Тачитдинов.