Детский отдых: задачи на будущее

29 июня в Щетковской средней школе состоялся практико-ориентированный семинар «Форматы яркого лета». На него собрались директора общеобразовательных учреждений района, руководители, воспитатели и вожатые пришкольных лагерей дневного пребывания.

Дубровинская школа. Ремонт на финишной прямой

Одним из главных пусковых объектов этого года в Ярковском районе является Дубровинская школа. Принять детей и педагогов она должна 1 сентября – подрядчик планирует сдать её уже в конце июля.

Добрая инициатива дубровинцев

Корреспонденты побывали в Дубровинском волонтёрском центре, организованном в 2017 году Галиной Ракамчук. Центр оказывает безвозмездную помощь всем, кто в ней нуждается.

Стартовала подготовка к выборам главы региона

10 сентября 2023 года в Тюменской области состоятся выборы главы региона. О подготовке к ним на территории муниципалитета корреспонденту рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Ярковского района Елена Коротаева.

Программа переселения продлена до 2025 года

Программа переселения соотечественников действует в Тюменской области с 2013 года. За это время в наш регион прибыли более трёх тысяч соотечественников и членов их семей.

Выборы-2023: круг кандидатов определён

Круг кандидатов на пост губернатора Тюменской области, выборы которого состоятся 10 сентября 2023 года, в единый день голосования, уже определился. Об этом в эксклюзивном интервью ИА «Тюменская линия» сообщил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

Егор и «Три танкиста»

В райцентре без него сегодня не обходится ни один концерт. Исполнив однажды песню «Три танкиста», Егор Шультейс приобрёл любовь ярковских зрителей. И теперь все его выступления неизменно заканчиваются бурными аплодисментами.

Абитуриенты Тюменской области могут подать документы в вуз через портал «Госуслуги»

Абитуриенты Тюменской области уже могут подавать документы в учебные учреждения. Подать документы в вузы ТО можно через портал «Госуслуги». Для этого необходимо выбрать университет, добавить результаты ЕГЭ и индивидуальные достижения.

Сохранить и приумножить свою культуру

На состоявшейся недавно отчётно-выборной конференции общественной организации «Национально-культурная автономия татар Ярковского района» её председателем была переизбрана Нурания Шарыгина. Корреспондент встретился с ней, попросив ответить на интересующие вопросы.