Подведены итоги конкурса «Новогодний двор-2023» среди школ и детских садов

По доброй традиции школы и детские сады Ярковского района ежегодно оформляют здания и дворы. Вот и в этом году в рамках конкурса «Новогодний двор-2023» детские учреждения превратились в сказочные замки.

Юные гиревики Тюменской области встретятся на первенстве в Заводоуковске

28-29 декабря в Заводоуковске пройдет первенство Тюменской области по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет. Соревнования примет спортивный комплекс «Ритм» (ул. Революционная, 113). Выступления участников стартуют в 10:30.

10 новых школьных автобусов пополнили автопарки школ Ярковского района

27 декабря образовательные учреждения Ярковского района получили новые школьные автобусы. Новые ПАЗы заменят устаревшие автобусы, которые находились в эксплуатации более 10 лет.

Новый год – семейный праздник

В уютном зале Ярковского Центра культуры и досуга состоялось мероприятие «Новый год в кругу семьи», ставшее теплой встречей учащихся детской музыкальной школы, преподавателей, родителей и поклонников талантов юных музыкантов.

Шаурма и гири

Меценатство в России дело привычное. Предприниматели с давних времён поддерживают искусство, спорт, участвуют в благотворительных акциях. Не исключение и наш район.

Юбилей «Междуречья»: работа на благо региона

Агрофирма «Междуречье», входящая в группу компаний «ЭкоНива», пятнадцать лет успешно работает в Тюменской области. История компании в регионе началась с 4900 гектаров земли и старой молочной фермы.

Как распорядиться материнским капиталом?

Отделение ПФР по Тюменской области с начала года направило 4 803,56 миллиона рублей по заявлениям семей о распоряжении материнским капиталом. Самым популярным направлением программы остается улучшение жилищных условий.

Юные боксеры продолжают соревноваться за место в сборной Тюменской области

В Тюмени прошел областной турнир по боксу среди девушек и юношей 2009-2010 г.р. Участие приняли 58 спортсменов из Тюмени, Ишима, Тобольска, Тюменского и Уватского районов. Также соревнования посетили гости из Муравленко и Ноябрьска.

В Тюменской области назвали самые громкие спортивные имена и яркие победы

На канале «Тюменское время» завершилась трансляция финального спортивного мероприятия уходящего года. По традиции были объявлены победители и лауреаты областного конкурса «Спортивная элита-2022». Это

Традиции волонтёрства живут и развиваются

Накануне Нового года члены районного совета ветеранов посетили Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Серебряные волонтёры тепло и сердечно поздравили проживающих с наступающими Новым годом и Рождеством, пожелали крепкого здоровья, исполнения желаний, счастья в Новом году.