Завтра станут известны итоги конкурса «Нам дороги эти позабыть нельзя!»

6 декабря в 15:00 в Западно-Сибирском инновационном центре «Тюменский технопарк» состоится подведение итогов и награждение победителей XIII областного заочного конкурса на лучшую постановку работы по патриотическому воспитанию молодежи «Нам дороги эти позабыть нельзя!».

В Тюменской области обеспечивается баланс выбытия и воспроизводства лесов

С 2019 года в Тюменской области реализуется региональный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Главной целью проекта является достижения к 2024 году 100% баланса восстановления и выбытия лесов.

Тюменские ученые разрабатывают новый фармпрепарат

Он сможет заместить уже существующие на рынке гели и мази производства Германии и Индии. Инновационное лекарство противомикробного и противогрибкового действия создаёт аспирант тюменского вуза Анна Копылова.

Победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» вручили именные денежные сертификаты

2 декабря в Тюмени по поручению Правительства Российской Федерации вручены именные сертификаты победителям Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2022 года.

Тюменская областная служба экстренного реагирования вошла в Систему-112

Набрав короткий номер «112», заявитель попадает в единую дежурно-диспетчерскую службу по обработке экстренных вызовов. По типу единого окна информация обрабатывается и в считанные минуты передается в соответствующие экстренные службы.