Тюменские спортсмены отправятся на Всероссийскую спартакиаду сильнейших

Сегодня стартовала Всероссийская спартакиада по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. Этот масштабный спортивный праздник проводится в стране впервые. Соревнования по 40 видам примут главные спортивные площадки страны. За победу поспорят более 9000 спортсменов. В их числе и тюменцы.

Первый трудовой опыт вагайских школьников

Уникальный шанс получить первый профессиональный опыт есть у Вагайских школьников. Информационно-издательский центр «Сельский труженик» уже много лет организует рабочие места для подростков, желающих работать в свободное от учебы время.

Ежегодная конференция Губернатора Тюменской области пройдёт 11 августа

11 августа 2022 года в 13.30 состоится ежегодная пресс-конференция Александра Моора, которая пройдет в преддверии празднования 78-ой годовщины со дня образования региона.

В Сибирь с берегов Иссык-Куля

10 августа отмечает своё 90-летие житель деревни Шатановой Абдулхалим Мавлютович Хисамутдинов. Побывав в гостях у юбиляра, мы услышали историю его жизни, наполненной яркими событиями, радостями и трудностями.

Юнармейские каникулы

С 25 по 29 июля на базе МАУ «Молодёжный центр Ярковского муниципального района» районным Советом Отцов при финансовой поддержке ГАУ ДО ТО «РЦДППВ «Аванпост» и администрации Ярковского муниципального района проходила юнармейская смена лагеря дневного пребывания детей.