Операция на Донбассе – превентивная мера, считает общественник из Тюмени

Операция на Донбассе – превентивная мера, так как в последнее время НАТО максимально близко подошло к границам России. Об этом заявил руководитель тюменской общественной организации «Молодая гвардия» Владимир Сбитнев. По его мнению, промедление даже в несколько месяцев имело бы для нашей страны серьезные последствия.

Новоалександровка: задел по благоустройству

Новоалександровское сельское поселение – одно из самых больших в Ярковском районе: в его состав входят восемь населенных пунктов. Практически в каждом из них отмечаются те или иные преобразования, улучшающие жизнь селян. О том, что было сделано на этой территории в 2021 году, и каковы планы на наступивший год рассказал глава поселения Владимир Репин.

Владимир Путин: цель специальной военной операции — защита людей от геноцида

Основная цель специальной военной операции — защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. С просьбой о помощи к России обратились Донецкая и Луганская народные республики. Об этом в своем обращении к россиянам заявил президент Владимир Путин.

Почему без вмешательства России кровопролитие на Донбассе не остановится?

Потому что стало очевидно: никакие Минские соглашения Украина исполнять не будет ни сегодня, ни в будущем. Вооружённые силы Украины с помощью иностранных наёмников подготовились к уничтожению жителей ДНР и ЛНР.

В Тобольске оперативники задержали иностранного гражданина, пытавшегося сбыть наркотики

В присутствии понятых оперативники изъяли у мужчины 29 свертков с запрещенными средствами. Часть изъятого направлена на экспертизу, которая установила, что в состав входит наркотик метадон.