Щетково: штрихи благоустройства

Мы продолжаем серию интервью с главами сельских поселений Ярковского района. Об итогах 2021 года и планах на 2022-й рассказал глава Щетковского сельского поселения Владимир ЖИГУНОВ.

Список адвокатов, участвующих в деятельности государственной системы бесплатной юридической помощи в 2022 году

Конституция Российской Федерации гарантирует право на получение квалифицированной юридической помощи. В случаях, предусмотренных законом, юридическая помощь оказывается бесплатно.

Шахматы-2022. Ярково – Дебёсы

Ярковские шахматисты участвовали в III Всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам и блицу среди школьников из сельской местности. Соревнования проходили в селе Дебёсы (Удмуртия).

Ярковский районный суд признал незаконным постановление судебного пристава-исполнителя о временном ограничении на выезд из страны

В Ярковский районный суд с административным иском о признании незаконным постановления судебного пристава-исполнителя обратился административный истец. Истец указал, что является должником в рамках исполнительного производства. В отношении него вынесено постановление о временном ограничении на выезд из Российской Федерации. Гражданин просит отменить постановление.

В Тюменской области за год ликвидировали более 40 свалок, в том числе — в Ярковском районе

В 2021 году за счет средств областного бюджета, предоставленных муниципальным образованиям Тюменской области, выполнены работы по ликвидации 42 свалок отходов, общей площадью 7,8 га, в Нижнетавдинском, Омутинском и Ярковском муниципальных районах.

В соседнем районе заметили стаю птиц, занесенных в Красную книгу

Многочисленное, около 25 особей, скопление представителей семейства совиных (неясыть серая) заметили в Вагайском районе Тюменской области. Этот вид встречается также в Ярковском районе.