Пенсионеры начнут получать проиндексированные до 8,6% пенсии с 3 февраля

Неработающие пенсионеры начнут получать проиндексированные выплаты по обычному графику с 3 февраля. Вместе с пенсией за февраль они также получат доплату за январь с учетом доиндексации пенсии с 5,9% до 8,6%. Все выплаты придут автоматически, обращаться в Пенсионный фонд за ними не нужно.

Коронавирус. В Ярковском районе зафиксирован рост заболеваемости

3 февраля в администрации Ярковского района прошло заседание оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции. На нем рассматривались вопросы заболеваемости COVID-19, проведения ревакцинации среди населения, организации культурно-массовых и спортивных мероприятий.

В Тюмени мошенники воспользовались персональными данными пенсионерки и оформили на неё кредит

В отдел полиции № 4 областного центра обратилась местная жительница 1959 года рождения. Пенсионерка заявила, что мошенники оформили на нее кредит в размере более 150 тысяч рублей.

КЦСОН Ярковского района вошел в число победителей конкурсов благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Конкурсы проходили в 2021 году, в нашем регионе участие в них приняли 26 муниципальных районов и городских округов Тюменской области. КЦСОН Ярковского района и ярковчане участвовали во всех конкурсах и занял инесколько призовых мест.

Владимир Якушев принял участие в работе штаба Правительственной комиссии по региональному развитию

Основной темой совещания стала ситуация в сфере ЖКХ. Заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин отметил, что в этом году проблемам отрасли будет уделяться самое серьёзное внимание. Во многих регионах сети и объекты ЖКХ сильно изношены, и это может оказаться сдерживающим фактором для строительства жилья.