Догазификация. Заключите договор

Осенью 2021 года в Ярковском районе стартовала федеральная программа догазификации населенных пунктов. Она предусматривает бесплатное подведение газовых стояков к границам домовладений жителей поселков, сел и деревень. Участников программы приглашают заключить договоры.

Плата за детсады выросла

Финансирование деятельности дошкольных образовательных учреждений Ярковского района осуществляется за счет средств областного и муниципального бюджетов. Родители же вносят плату за содержание детей в детских садах — средства, которые полностью расходуются на организацию питания дошкольников. До недавнего времени эта сумма равнялась 75 рублям в день (1650 рублям в месяц) и не менялась девять лет, с января 2013 года. Из-за значительного повышения цен на продукты, этот размер платы не покрывает расходы на питание детей. Распоряжением администрации Ярковского района № 127 от 29 декабря 2021 года установлен новый размер родительской платы.

В Тюменской области полицейские пресекли сбыт особо крупной партии мефедрона

В конце декабря 2021 года в Тобольске сотрудники ГИБДД в ходе патрулирования автотрассы «Тюмень – Ханты-Мансийск» на 291-м километре, вблизи деревни Нижние Аремзяны, остановили иномарку. Беседуя с водителем полицейские обратили внимание на его невнятную речь и развязное поведение. Автоинспекторы досмотрели мужчину и в присутствии понятых изъяли у него два полимерных пакета с запрещёнными веществами.

Тюменская область вышла в лидеры на рынке внутренего туризма

Руководитель комитета по внутреннему туризму Ассоциации туроператоров России (АТОР) Илья Уманский назвал новыми лидерами отечественного туризма Дагестан, Калининград, Тюменскую область, Бурятию и Карелию.

На трассе Ялуторовск-Ярково контролировать габариты грузовиков будут с помощью датчиков

В Тюменской области будет построена региональная сеть автоматических пунктов весогабаритного контроля для отслеживания нарушений. Пять автоматических пунктов весогабаритного контроля появятся на дорогах Тюменской области в 2022–2024 годах.