Фестиваль ГТО: победители и призёры определены

17-я Спартакиада трудовых коллективов Ярковского муниципального района набирает обороты. Шахматисты передали эстафетную палочку участникам Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения, который состоялся 19 января в спортивном комплексе «Ярково». В соревнованиях приняли участие восемь команд.

Ярковчан приглашают в школу гостевого бизнеса

В Тюменской области продолжается работа в рамках программы развития сельских территорий и территорий малых городов. В прошлом году стартовал проект «Бизнес-мастерская гостеприимства», в которой приняли участие более 100 предпринимателей из 15 муниципалитетов области. По итогам работы предприниматели представили свои проекты перед экспертами, получили рекомендации и предложения по сопровождению в реализации проектов.

В Тюменской области зарегистрирован первый случай омикрон-штамма

Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии выявил новый геновариант вируса SARS-CoV-2 «Омикрон» в пробе пациента, сообщает информационный центр регионального правительства.

Инвалидам станет проще получить компенсацию по ОСАГО

Инвалиды независимо от установленной им группы могут получить компенсацию в размере 50% уплаченной премии по полису ОСАГО. Такая льгота предусмотрена законом об обязательном автостраховании и раньше предоставлялась органами социальной защиты населения. С 2022 года компенсация вместе с рядом других выплат передана Пенсионному фонду России и назначается его территориальными отделениями.