Школьникам Ярковского района рассказали о дорожной безопасности

День профилактики провели тобольские автоинспекторы для учащихся и родителей Сорокинской школы. Сотрудники ГИБДД с представителями автошколы на родительском собрании рассказали о необходимости с раннего детства формировать у детей дорожную дисциплину. И главную роль здесь играет пример самих родителей.

Коронавирус. Ситуация в Ярковском районе

На второй неделе 2022 года заболеваемость COVID-19 в Тюменской области выросла на 46% по сравнению с первой неделей. О том, какая эпидемиологическая ситуация сегодня в нашем муниципалитете, рассказала заместитель главы администрации Ярковского района по социальным вопросам, заместитель начальника районного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции Светлана Ожгибесова.

Ярковские школьники знакомятся с наукой в передвижной лаборатории

С 17 по 23 января в Ярковской школе и Ялуторовской школе № 4 проходят мастер-классы для учащихся 4–5 классов от специалистов мобильного «Кванториума» по направлениям: «Аэроквантум», «Геоквантум», «Робоквантум», «Промышленный дизайн», «IT-квантум» и «VR/AR-квантум».

О пути к вере

Вчера православные христиане праздновали Крещение Господне. О том, что значит эта дата для верующих людей, и что такое вера для наших современников, мы побеседовали с настоятелем храма Богоявления Господня в Ярково, иереем Александром Котвоноговым.

Введение QR-кодов в Тюменской области отложили

Введение QR-кодов в общественных местах в Тюменской области решено перенести с 20 января на 1 февраля. Об этом в прямом эфире сообщил губернатор региона Александр Моор.