В Тюмени задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

В течении двух месяцев в полицию Тюмени и Тобольска обращались несколько жителей, которые стали жертвой мошенника. Во всех случаях на сотовые телефоны потерпевших звонил неизвестный мужчина, который обращался по имени и представлялся их родственником, либо знакомым. Затем мужчина сообщал, что попал в сложную ситуацию: совершил ДТП, не хватает денег на установку пластиковых окон и т.д., и просил занять на короткий срок от одной до двадцати тысяч рублей.

В Тюменской области особо охраняемых природных территорий стало больше

В Тюменской области за прошедший год общая площадь особо охраняемых природных территорий увеличена до 5,8% от общей площади региона и составляет без малого 935 тысяч га.

В Ярковской детской музыкальной школе прошел концерт под названием «Я талантлив!»

В концерте приняли участие учащиеся первых и вторых классов. Дети совместно с преподавателями подготовили для своих родителей яркие номера, среди которых: игра на рояле, баяне, сольное и хоровое пение.

В Ярковском районе задержан подозреваемый в краже денежных средств у пенсионера

В дежурную часть отдела полиции № 2 МО МВД России «Тобольский» с сообщением о краже 5000 рублей обратился 69-летний житель села Агалья Ярковского района. Полицейские установили, что пенсионер распивал алкогольные напитки в компании в гостях у товарища. Проснувшись утром, мужчина увидел, что из кармана его рубашки пропали деньги, оставшиеся от недавно полученной пенсии. Хозяин дома спал, а второй гость ушел.

Военные комиссариаты продолжают набор граждан РФ, ранее проходивших военную службу, в боевой армейский резерв страны – «БАРС»

Главная задача мобилизационного резерва — возможность оперативного доукомплектования Вооруженных Сил Российской Федерации мотивированными и подготовленными специалистами.

В Тюмени задержали иностранца, подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Совершая обход обслуживаемой территории участковый уполномоченный полиции ОП № 1 УМВД России по г. Тюмени обратил внимание на молодого человека, который стоял посередине проезжей части и что-то изучал в своем мобильном телефоне. Некоторое время полицейский наблюдал за гражданином, который осматривал находящиеся рядом кусты и сугробы, сверяясь с гаджетом.