Новоалександровка: заботы накануне зимы

Одним из старожилов «корпуса» глав сельских поселений Ярковского района по праву считается Владимир Репин – новоалександровскую территорию он возглавляет без малого тридцать лет, с декабря 1991 года. Мы поговорили о промежуточных итогах 2021 года и планах на ближайшую перспективу.

Осторожно, птичий грипп!

Первые сообщения об очагах птичьего гриппа в Тюменской области появились в СМИ в сентябре этого года. В отличие от вспышек прошлых лет, которые фиксировались в основном в приграничных муниципалитетах региона, на этот раз болезнь атаковала окрестности областного центра и расположенные поблизости от него районы…

О связи поколений

На минувшей неделе по инициативе районного Совета отцов совместно с администрацией Ярковского района и ведомствами системы профилактики района прошла военно-спортивная игра «Связь поколений» для студентов Ярковского отделения Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

В Ярковском районе задержан подозреваемый в краже кабеля

Злоумышленник стянул кабель со здания и разрезал его с помощью болгарки на несколько частей, а затем спрятал за территорией организации, чтобы в последующем разобрать и сдать в пункт приема металлолома.