Маленькая ёлочка и французское полено: одной крови?

Маленькие или не очень ёлочки на Новый год ставят все. При этом совсем не обязательно брать деревья из леса: искусственные в наше время тоже бывают весьма симпатичными. Главный символ праздника обязательно украшается шариками, огоньками и мишурой. А зачем? И откуда к нам пришла такая традиция?

У ярковских охотников появится личный кабинет на региональном портале услуг

Департамент информатизации осуществляет доработку портала услуг Тюменской области и ведомственной информационной системы Госохотдепартамента «Программный комплекс учета и управления охотхозяйственным реестром Тюменской области» для создания личного кабинета охотника.

Серьезная работа

В день посещения 146-й пожарно-спасательной части ФГКУ «8 ОФПС по Тюменской области» здесь было относительно спокойно. На очередное дежурство заступил один из караулов. Начкар зачитал команде сводку происшествий по району за последние сутки. Затем стандартные инструктаж, проверка оборудования, и для спасателя Михаила Тимофеева началась очередная смена.

Охота на ваши деньги началась

В канун Нового года на мобильные телефоны жителей Ярковского района все чаще звонят с «красивых» номеров. Банки предлагают выгодные кредиты на новогодние подарки и путешествия, интернет-магазины завлекают скидками и акциями. Распознать, кто же действительно обращается к вам по имени в телефонном разговоре – представители фирм или мошенники, бывает сложно. Давайте разберемся.