Оперштаб сообщил сразу о четырех скончавшихся от коронавируса в Тюменской области

Четверо жителей Тюменской области: трое мужчин и одна женщина с COVID-19 умерли за минувшие сутки, сообщает региональный оперштаб.

Итоги «паромного» сезона

С началом навигации 2020 года тендер на организацию паромной переправы через Тобол в районе Ярково в очередной раз выиграла индивидуальный предприниматель Верлова из Омска. Заработал паром накануне майских праздников, 27 апреля: в течение последующего месяца шла отладка графика передвижения плавсредства, его «подстройка» под нужды жителей района.

Профинансируют в полном объеме

Финансирование одиннадцати региональных проектов, реализуемых в Тюменской области в рамках национальных проектов, в этом году выполнено уже на сто процентов. Остальные 38 проектов планируется полностью профинансировать до конца года. Об этом сообщил глава региона Александр Моор на рабочем онлайн-совещании.

29 октября — Всемирный день борьбы с инсультом

Каждый год 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом. Цель этого дня — повышение информированности населения о проблеме инсульта, первых признаках инсульта, о возможностях его предупреждения и необходимости своевременного оказания помощи.

Жители региона собирают подписи для присвоения городу Тюмени звания «Город трудовой доблести»

В юбилейный для нашей страны год, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, Тюмень может получить высокое звание «Город трудовой доблести».

Ярковские мастера поделились тонкостями своего ремесла

60 детей из города Тюмени и Тюменского района стали участниками проекта «Дорога в ремесло» от ТРОО «Гильдия Мастеров» и побывали на экскурсиях у ярковских ремесленников.