Школьников Тюменской области отправят на двухнедельные каникулы

В регионе осенние каникулы для школьников продлятся две недели, с 26 октября до 8 ноября. Об этом в прямом эфире сообщил заместитель губернатора, директор департамента образования и науки Алексей Райдер.

Губернские игры в новых условиях

С 8 по 11 октября в спортивных комплексах Тюмени и Тюменского района состоялись финальные состязания XXVIII летних сельских спортивных игр Тюменской области. Отметим, что о проведении финальных игр стало известно лишь за несколько дней до стартов. На подготовку не было времени, тем не менее, ярковчанам удалось собрать команду и выступить практически во всех видах программы.

Как защитить детей от коронавируса?

В настоящее время в Тюменской области ежедневно фиксируется рост числа заболевших covid-19. И каждому из нас очень важно соблюдать меры, предотвращающие заражение. Эти правила касаются как взрослых, так и детей.

К пище – с добрыми словами

Изо дня в день перед каждой хозяйкой встает извечный «кухонный» вопрос – чем порадовать своих домочадцев? Одни не выпускают из рук кулинарные книги, другие ищут интересные рецепты в интернете, добавляя в привычные блюда редкие специи и ингредиенты. Школьным поварам на такие «метания» отвлекаться некогда: ежедневно им нужно успевать вкусно и разнообразно накормить не один десяток ребятишек. К представителям этой профессии относится и заведующая столовой Новоселовской средней школы Алефтина Щиголь: каждый ее рабочий день начинается в семь часов утра.