Дни чувашской культуры

В Ярковском районе проходят съемки фильма «Чуваши на земле Тюменской», посвященный тридцатилетию общественной организации ассоциации чувашей «Таван». Проект осуществляется при поддержке ГТРК «Регион-Тюмень».

Дмитрий Кобылкин назвал Тюменскую область лидером по внедрению реформы обращения с отходами

Тюменская модель новой системы обращения с коммунальными отходами признана одной из самых успешных в стране. Как сообщил региональный оператор, это озвучил министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин на заседании Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды сегодня, 13 октября.

Александр Моор озвучил новые меры поддержки граждан в период пандемии коронавируса

Сегодня в прямом эфире на своих страницах в социальных сетях губернатор обратился к жителям региона и рассказал о текущей работе по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Разговор по душам

История Ярковского района длиной в 95 лет складывается из событий и фактов, которые стали возможными благодаря живущим на нашей земле людям. В один из тихих октябрьских вечеров, когда все садово-огородные работы остались позади, своим рассказом-воспоминанием об эпохе длиной в 90 лет поделилась жительницы Караульнояра Таисья Уткина.

Правила безопасности, если вам больше 60 лет

Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска при заражении новой коронавирусной инфекции. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам.

В регионе приостановили выезд детей на соревнования

В регионе приостановили выезд детей на соревнования
Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Тюменской области № 120-п «О введении режима повышенной готовности», сообщает региональный оперштаб.