По дороге в ремесло

10 октября в д. Космакову на экскурсию «Берестяные чудеса» приедут школьники из Тюмени. Ребята – участники проекта «Дорога в ремесло» общественной организации «Гильдия мастеров народных и современных ремесел». А сам проект – победитель конкурса президентских грантов.

Чтобы традиции жили

В начале октября в районном совете ветеранов подвели итоги проекта «Традиции и обычаи народов – в наследство», ставшего победителем конкурса президентских грантов. Проект стартовал в ноябре 2019 года. На его реализацию было выделено 1 104 800 рублей.

Думы и главы: работа стартовала

В эти дни в сельских поселениях Ярковского района проходят первые, организационные заседания дум нового созыва. На них избираются председатели представительных органов власти и депутаты, которые будут делегированы в Думу Ярковского района.

В Тюменской области действует ЕДИНАЯ горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции

8-800-234-35-22. По номеру можно узнать: о мерах профилактики, медицинской помощи; о защите прав предпринимателей и работников; о работе различных сфер бизнеса; об оформлении

Какое лечение назначают для лечения ОРВИ и коронавируса?

Есть два основных препарата, которые сейчас рекомендованы для лечения ОРВИ и коронавирусной инфекции — противовирусные препараты, которые используются в комбинации, сообщает региональный департамент здравоохранения.

Сезонные шины – межсезонные правила

Первые заморозки в Тюменской области напомнили автовладельцам о скорой замене шин. Региональный оператор напоминает – на контейнерных площадках для ТКО колёса оставлять недопустимо.