Президент объявил о новых мерах поддержки для безработных

Вчера, 27 мая, Владимир Путин провел совещание о состоянии рынка труда в стране. Как отметил глава государства, количество официально зарегистрированных безработных в России растёт и сейчас составляет порядка 1 миллиона 900 тысяч человек.

Помощь с доставкой на дом

В нашем районе уже третий месяц рука об руку трудятся социальные работники и волонтеры. В каждом сельском поселении участковые специалисты вручают продуктовые наборы, маски, льготные лекарства социально-незащищенным гражданам. Например, вчера, 27 мая, волонтеры доставили продукты на дом семье Федоровых из Новоалександровки. 

Как реагировать на перемены и правильно оценивать свои ресурсы: мнение психолога

В рамках спецпроекта #ВсеБудетХорошо заведующая кафедрой организационной психологии Московского института психоанализа Наталья Курдюкова рассказала о том, как проработать тревогу в условиях меняющегося мира.

Конституция выступит гарантом защиты окружающей среды

Согласно поправкам, которые предлагается внести в статью 114 Основного закона, правительство РФ:
• осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду;
• создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры.

День предпринимателя: Какой же праздник без подарков?

«День предпринимателя − 2020. Антихрупкость» пройдет в Тюменской области 29 мая в онлайн-формате. Организаторы мероприятия приготовили необычный розыгрыш. Участники смогут выиграть сертификат на бычка, годовой запас иван-чая и бочонок меда.

Быстрая и безопасная оплата штрафов ГИБДД

Жители Тюменской области одни из первых в РФ получили возможность воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота в рамках осуществления госуслуги «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».

Поправки к Конституции усиливают роль Совета Федерации

Руководители федеральных органов исполнительной власти (включая федеральных министров), ведающие вопросами обороны и безопасности, внутренних дел, юстиции, иностранных дел, предотвращения чрезвычайных ситуаций, а также прокуроры субъектов РФ будут назначаться Президентом РФ по итогам консультаций с Советом Федерации.

Зоотакси и прогулка-бонус: что придумали магазины товаров для животных и груминг-салоны

Когда в конце марта правительство объявило о временном закрытии общепита, торговых центров и парикмахерских, запрет на работу не коснулся магазинов, где продают животных, а также корма и ветеринарные препараты. Это помогло отрасли, хотя кризис коснулся и ее. Зоомагазины за апрель потеряли порядка 30% клиентов.

Ветераны пограничники Тюменской области отмечены благодарностью полпреда Николая Цуканова

В преддверии дня пограничника, главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко вручилруководству общественной организации «Ветераны пограничники Тюменской области» благодарность полномочного представителя Президента РФ в УФО Николая Цуканова.