Как провести домашний субботник правильно?

В Тюменской области проходит большая уборка: люди готовятся к майским праздникам. Жители региона спешат навести порядок в квартирах, гаражах, на дачах, очистить от мусора придомовые территории частных и многоквартирных домов. В стремлении к чистоте очень важно не забывать об экологии и культуре обращения с отходами.

Зарплата – не ниже прожиточного минимума

Работающий человек не должен быть бедным. Это справедливо, как и справедливо и то, что контроль над соблюдением этого правила должен быть обязанностью государства. Соответствующую норму в основном законе страны закрепляют поправки, которые вынесены на общероссийское голосование. «Государством гарантируются минимальный размер оплаты труда не менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации», — говорится в поправках.

Разъясняют. Убеждают. Наказывают

Заместитель начальника отдела полиции № 2 (дислокация с. Ярково), майор полиции Павел Петухов. О рейдах по проверке соблюдения режима самоизоляции.

Помочь и поддержать

На сегодняшний день Ярковском районе работает 86 волонтеров. Одна из них – жительница райцентра Полина Невоструева. В ряды добровольцев она вступила, как только был объявлен режим самоизоляции.

Азбука карантина: буква З

Специальный проект стопкоронавирус.рф «Азбука карантина», направленный на формирование ответственного отношения к своему здоровью, рассказывает о том, как важно заботиться о близких в эти непростые дни.