Азбука карантина: буква Б

Специальный проект стопкоронавирус.рф «Азбука карантина», направленный на формирование ответственного отношения к своему здоровью, рассказывает об одном из важнейших мест в жизни горожанина в наше непростое время

Медицина должна быть доступной

Качественная медицинская помощь должна быть доступна в любом уголке страны. Существующая Конституция гарантирует нам бесплатное здравоохранение. Однако в некоторых населенных пунктах жители не могут воспользоваться своим конституционным правом просто потому, что там нет больниц и даже ФАПов. В новой редакции Конституции предлагается закрепить право граждан на доступность и качество медицины.

Государственные гарантии гражданам, оставшимся без работы после 1 марта 2020 года

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 12.04.2020 №485 пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда 12130 рублей в апреле-июне будут получать граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных.

Новый формат «Георгиевской ленточки»

Областная патриотическая акция «Георгиевская ленточка», приуроченная к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет в Ярковском районе и во всей Тюменской области с 25 апреля по 9 мая 2020 года.

Жить, не касаясь

За последнее время привычный мир заметно изменился, не правда ли? Мы не можем пользоваться транспортом, передвигаться по привычным маршрутам, ходить в любимые кофейни и магазины. И даже простое объятие с близким человеком стало для нас недоступно…

В застенках. Чужих и своих…

Великая Отечественная война – это не только летопись изнуряющих кровавых сражений. В нее вошли и годы, проведенные советскими людьми в гитлеровском плену, а затем, в ряде случаев, еще и в лагерях системы ГУЛАГа. Довелось пройти через эти испытания и нашим землякам.

Компания «СОГАЗ-Мед» готова к защите прав застрахованных в условиях коронавирусной инфекции

О том, какие методы применяет страховая медицинская организация «СОГАЗ-Мед» для защиты прав и информирования застрахованных лиц по ОМС при распространении коронавирусной инфекции, рассказал Генеральный директор страховой компании Дмитрий Толстов.