2 случая коронавирусной инфекции выявлено в Ярковском районе

Как уже сообщалось ранее, это рабочие субподрядной организации, которые приступили к работе на территории района. Оба пациента госпитализированы в Областную инфекционную больницу.

Обойдемся без огня!

Распоряжением губернатора Тюменской области Александра Моора от 6 апреля нынешнего года в лесах региона объявлен пожароопасный период. О том, как обстоят дела с пожарной безопасностью в «зеленых легких» района, рассказывает директор Ярковского филиала ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов» Анатолий Пономарев.

Школьное питание с доставкой на дом

В настоящее время учащиеся школ Ярковского района находятся на дистанционном обучении. Все ребята дома – завтраки и обеды в школьных столовых для них не готовятся. При этом, как и прежде, для малообеспеченных семей и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, предусмотрена компенсация части затрат на оплату стоимости школьного питания. Распоряжением Правительства Тюменской области средства, выделенные на эти цели, в период самоизоляции должны быть потрачены на продовольственные наборы для таких семей.