Поправки к Конституции. Есть мнение

Изменения в основном законе страны, которые вынесены на общероссийское голосование, предполагают закрепление нормы о МРОТ. Согласно поправкам, минимальный размер заработной платы не будет меньше величины прожиточного минимума. Государство возьмет на себя обязанность защищать достоинства граждан и уважение человека труда. По мнению Надежды Налобиной, воспитателя детского сада «Солнышко», данная поправка в первую очередь обяжет работодателей установить уровень оплаты труда, на который действительно можно прожить.

В прокуратуре Ярковского района работает горячая линия для приема сообщений о нарушениях в сфере оплаты труда

В целях предупреждения нарушений трудовых прав работников, вызванной распространением новой короновирусной инфекцией, в прокуратуре района с понедельника по четверг в течение рабочего дня с 09.00 до 18.00 работает «горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан на оплату труда.

Листая школьные архивы…

«Ярковские известия» продолжают публикацию материалов о земляках, защищавших в годы Великой Отечественной войны свободу и независимость Родины на фронте и в тылу. Наш следующий рассказ – об уроженке Маранки Анне Климшиной.

Онлайн мероприятия в рамках года сельского предпринимательства

Сегодня, 15 апреля, в 19:00 состоится вебинар «Сельский туризм», который будет проходить в рамках проекта «Год сельского предпринимательства в Тюменской области».