Более 90% россиян выступают за социальные гарантии в Конституции РФ

Большинство россиян поддерживают поправки к Конституции РФ, которые предполагают закрепление в Основном Законе социальных гарантий для граждан.

Со службы на службу

Огромный многоколесный грузовой автомобиль с двигателем мощностью не в одну сотню лошадиных сил подчиняется водителю легко – словно и нет в этой армейской технике десятков тонн стали. В любой момент времени могучий МАЗ должен без сбоев оказаться в определенной точке на карте нашей страны.

Цифровое здравоохранение. Ваша электронная история болезни

Информационные технологии все сильнее проникают в нашу жизнь и уже сложно найти сферу, где бы они не использовались. Возьмём, к примеру, медицину. Сегодня мы с легкостью можем записаться на приём к врачу в любое время суток, почти исчезли споры «кто последний?» в больничных коридорах. Вместо «толкучки» у стола регистратуры – электронные талоны, вместо толстых тетрадок и ручек у врачей – компьютер и «мышь». Большие и неудобные бумажные медкарты с подклеенными в них результатами анализов и написанными мало разборчивым почерком диагнозами уходят в прошлое. На смену им приходят электронные медицинские карты (далее – ЭМК), о работе которых мы попросили рассказать администратора поликлиники областной больницы № 24 (с. Ярково) Олесю Подчувалову.

Петр Сергеев: «Оценку деятельности полиции дадут жители района»

Достаточно большое количество молодых людей, пройдя армейскую службу, устраивается на работу в органы правопорядка. Ярковский район в этом плане – не исключение. На одном из недавних совещаний в администрации муниципалитета начальник отдела полиции № 2 (дислокация с. Ярково) МО МВД России «Тобольский» Петр Сергеев ознакомил присутствующих с итогами работы возглавляемого им подразделения. Корреспондент узнал в подробностях о докладе главного полицейского района.