В дежурную часть отдела полиции № 2 села Ярково поступило сообщение о хищении с банковского счета более 20 тысяч рублей. Заявитель пояснил сотрудникам полиции, что сначала обнаружил пропажу банковской карты, а позже понял, что неизвестный расплачивался ей за покупки в различных магазинах.

Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевший долгое время распивал алкогольные напитки со своим знакомым. По подозрению в совершении преступления оперативники задержали ранее судимого 60-летнего жителя села Новоселово. Свою вину он признал и пояснил, что воспользовался моментом и присвоил банковскую карту приятеля себе. В последующем на чужие денежные средства он приобрел сотовый телефон, одежду и продукты питания. После того, как карта была заблокирована банком, он её выкинул.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. По данному факту следственным отделением ОП № 2 МО МВД России «Тобольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Источник: МО МВД России «Тобольский»