Фото: mojwindows.sk

Новогодние праздники потихоньку вступают в свои «права». Впереди у большинства из нас десять, а то и одиннадцать законных выходных дней. При этом все мы надеемся, что пройдут они весело и празднично: на декаду вперед распланированы отдых, встречи с родными и друзьями, «переделка» тех или иных домашних дел. Но праздники праздниками, а произойти за это время может всякое. И тогда уже придется обращаться в экстренные службы.

Номера их телефонов известны нам с детства – это 01, 02, 03, 04. С появлением мобильной связи вызов этих служб стал возможен по номерам 101, 102, 103 и 104. Телефон Единой диспетчерской службы – 112. По этому номеру можно вызвать представителей каждой из четырех вышеуказанных служб: МЧС, полиции, скорой помощи и газовой службы. Постоянное дежурство организовано и в МП «Стройсервис». При возникновении коммунальных неприятностей вызвать дежурную аварийную бригаду можно по номеру 8 (34531) 25-2-52 либо по мобильному телефону 8-904-875-71-59.

Готова оказать экстренную помощь в новогодние дни и областная больница № 24. Кроме того, добрую половину зимних каникул будет принимать пациентов и поликлиника лечебного учреждения. 4, 6 и 9 января с 8 до 14 часов здесь работают все основные врачи, включая зубного. А 5 и 7 января работает лишь кабинет неотложной помощи.

Почта России также уйдет на каникулы не на все десять дней. Выходными для работников этой организации станут только 1, 2 и 7 января. С 3 по 6 января и с 8 по 10 января Почта России будет работать по своему обычному графику. В новогодние праздники на один день откроются для посетителей и двери отдела ЗАГС администрации Ярковского района: это произойдет 5 января, время работы – с 9 до 15 часов.

Уважаемые жители Ярковского района! Редакция «Ярковских известий» поздравляет вас с наступающим Новым годом! Отмечайте праздники ярко, весело и интересно! При этом постарайтесь приложить все усилия для того, чтобы телефоны экстренных служб, а также помощь врачей в эти дни вам не понадобились.