В Ярковском районе за весь период пандемии, с 21 марта 2020 год, было взято под наблюдение 2367 человек. Всего заболевших за этот период – 599 человек, выздоровевших – 549 человек, направлено в моногоспитали – 188 человек.

По данным на 28 декабря, под наблюдением находится 192 человека:

  • 37 человек – заболевшие новой короновирусной инфекцией;
  • 155 человек – контактные по COVID-19.

27 человека из числа заболевших находятся на амбулаторном лечении. 10 человек – госпитализированы в моноинфекционные госпитали г. Тюмени.

Среди заболевших:

  • 3 человека (8%) – несовершеннолетние;
  • 8 человек (22%) – граждан старше 65 лет;
  • 26 человек (70%) – граждане трудоспособного возраста.

За прошедшие сутки взято на учет 2 человека, заболевших COVID-19. Снято с наблюдения в связи с выздоровлением – 10 человек, контактных – 14 человек.

За период 21 по 28 декабря 2020 года в связи с выздоровлением сняты с учета – 34 человека, поставлены на учет – 25 заболевших.

С диагнозом «внебольничная пневмония» на сегодняшний день на госпитализации находится 3 пациента (1 взрослый, 2 ребёнка), 11 взрослых – на амбулаторном лечении.

С начала года зарегистрировано 429 случаев заболеваний внебольничными пневмониями (406 выявлено ОБ № 24 (с. Ярково), 23 – в других муниципальных образованиях области).

В Ярковском районе пациентам с подтвержденным диагнозом коронавируса и проходящим лечение на дому, лицам, проживающим совместно с заболевшим пациентом, а также тем, кто признан «контактным» (имеющим предписание управления Роспотребнадзора по Тюменской области) с целью профилактики бесплатно выдаются лекарственные препараты. На текущей момент препараты получили 378 человек.

Уважаемые жители Ярковского района! 

Новый год – один из любимейших праздников в нашей стране. Но в этом году торжественные мероприятия с большим числом участников таят в себе опасность заражения COVID-19. Поэтому самым верным и безопасным решением будет встретить Новый год в кругу семьи, у домашнего очага. А каникулы провести не в шумных торговых центрах, а за общими семейными делами или на свежем воздухе. Берегите себя. Сегодня самое важное – это наше здоровье!