Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года. Для ее проведения на территории Тюменской области будет привлечено 3,8 тыс. человек в качестве временного переписного персонала, в том числе 3,3 тыс. переписчиков счетных и стационарных участков и 0,5 тыс. контролеров полевого уровня. Кроме того, будет сформирован резерв временного переписного персонала на случай непредвиденных обстоятельств.

Процесс подбора персонала продолжается. Переписчиком может стать любой гражданин России не моложе 18 лет, успешно прошедший специальное обучение (состоится с 1 по 3 апреля 2021 года), имеющий навыки работы на планшетном компьютере и опыт работы с населением.

Для сбора информации в ходе опроса переписчики, кроме планшетных компьютеров, будут обеспечены сумкой-портфелем, накидкой со светоотражающими элементами, шарфом с логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года, удостоверением личности.

Желающие принять участие в переписи населения в Ярковском районе могут обратиться в отдел переписи по телефону: +7(912) 927-29-02.