Фото: Ярковский хоккей ВК

В субботу в Дубровном состоялся традиционный турнир по хоккею, посвященный памяти дубровинца Олега Акимова (1958-1980). Турнир памяти брата проводит один из пионеров районного хоккея Владимир Акимов, отметивший, что ровно 45 лет назад состоялся первый матч между Ярково и Дубровным, и эту дату можно считать началом истории ярковского хоккея.

Фото: Ярковский хоккей ВК

На этот раз Кубок разыграли две команды, также имеющие давнюю историю встреч. В Дубровное приехала сборная Нижнетавдинского района. В составе сборной Ярковского района — игроки «Спарты», выступающие в чемпионате Ночной хоккейной лиги.

Фото: Ярковский хоккей ВК

Игра получилась бодрой, с множеством моментов. Но тавдинцам чуть больше везло в завершающей стадии, они выглядели поэнергичнее и вполне заслуженно победили 6:5. Трофей отправляется в Нижнюю Тавду.

Фото: Ярковский хоккей ВК

После матча взрослых команд состоялась товарищеская встреча между юношами Ярково и Дубровного. Победу одержали хозяева площадки.

Фото: Ярковский хоккей ВК

В начале января хоккейный турнир состоится и в райцентре. Впервые будет разыгран Кубок Виктора Залесова — турнир, посвященный памяти нашего земляка, много сделавшего для развития спорта в Ярковском районе. Планируется участие сильных областных команд.

Фото: Ярковский хоккей ВК

Источник: Ярковский хоккей