В Ярковском районе подведены итоги онлайн-проекта «Молодежный альянс», ставшего районным сообществом школьников и студентов в социальной сети «Вконтакте». 

«Запуская «Альянс», мы хотели объединить ярковскую молодежь в едином медиапространстве для общения, учебы и обмена мнениями», – говорит руководитель проекта Салават Мадиев.   

Отметим, «Молодежный альянс» проходил исключительно в интернете. В ноябре на площадке выступали спикеры: студенты, лидеры молодежных сообществ, предприниматели и педагоги. К молодежному сообществу присоединился и Яркоша – добрый медведь сибирских лесов. По задумке команды, он стал узнаваемым персонажем проекта.   

Присоединиться к «Альянсу» мог каждый. В ноябре организаторы провели конкурс среди подписчиков на лучший ролик «Моя мечта». В результате, девять участников стали обладателями специальных призов с символикой проекта.   

Напомним, инициатива команды Ярковского района получила грантовую поддержку на реализацию «Молодежного альянса». Размер выплаты составил 50 тысяч рублей – максимальную из возможных сумм на конкурсе проектов онлайн-школы проектного менеджмента «Моя идея.PRO». Единый грантовый бюджет был распределен между муниципальными образованиями юга Тюменской области. В результате десять из шестнадцати представленных проектов получили дальнейшее финансирование. По условиям конкурса, идея должна была воплотиться до 1 декабря.