Фото: spbdnevnik.ru

Тотальный тест «Доступная среда» стартовал вчера, 3 декабря. Жителей Ярковского района приглашают принять участие в общероссийской акции.

Принять участие в нем могут все желающие. По итогам тестирования будет сформирован рейтинг регионов, создающих условия доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения.

Проведение акции приурочено к Международному дню инвалида и направлено на повышение уровня осведомленности россиян о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Как сообщают организаторы, для участия в проекте необходима регистрация. На портале «Доступной среды» доступны треки для школьников и взрослых.

К ключевым тематическим блокам теста относятся морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью, советы по оказанию ситуационной помощи, нормативная база и комплексный подход.

Тотальный тест «Доступная среда» — это общероссийская акция, которая проходит в форме добровольного тестирования доступной среды любым желающим. В прошлом году в ней приняли участие более 14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации. Средний результат составил 60 процентов правильных ответов.