Фото: yakutiamedia.ru

Как сообщает пресс-служба УФППС России по Тюменской области, жительница ярковского района обратилась в суд с требованием о взыскании с дочери алиментов на свое содержание.   

Пенсионерка объяснила, что эта сумма помогла бы ей с оплатой за коммунальные услуги. Сорокалетняя дочь, которая проживает в Тюмени, отказывается помогать добровольно и женщина решила уладить этот вопрос с помощью алиментов. Суд иск удовлетворил, назначив пожилой женщине алименты, обязав дочь ежемесячно их выплачивать.   

Дочь же утверждает, что не имеет постоянного места работы, сама проживает у родственницы. Так как с матерью у нее постоянно возникают конфликты, платить алименты ей отказывается, за исключением тех случаев, когда судебный пристав-исполнитель настоятельно рекомендовал не игнорировать решение суда и начать выплаты. Тогда даже незначительные переводы порадовали одинокую мать. 

Так как сумма выплат оказалась несоразмерной с назначенной, в отношении дочери был составлен административный протокол. За неуплату алиментов на содержание родителей, она была доставлена в спецприемник на 10 суток для отбывания наказания. Но даже по истечению срока административного ареста молодая женщина так и не начала выплачивать своей матери алименты. 

Судебный пристав-исполнитель передал документы дознавателю, который возбудил в отношении нее уголовное дело. После рассмотрения его в суде женщине грозит лишение свободы до 1 года.