Фото: admtyumen.ru

С 20 ноября в Тюменской области стартует образовательная программа для предпринимателей сельской местности в онлайн формате — «Вечерняя школа предпринимателя: бизнес на селе» — вшп72.рф.

2020 – год развития сельского предпринимательства в Тюменской области. Поэтому школа делает свой акцент именно на обучении жителей муниципальных образований нашего региона, имеющих бизнес на селе и желающих открыть бизнес в сельских территориях. Программа будет проходит в онлайн формате, а значит доступна любому предпринимателю на территории Юга Тюменской области. Все, что необходимо – выход в интернет.

Тематические модули школы:

  1. Генерация бизнес-идей
  2. Управление персоналом
  3. Управление маркетингом
  4. Управление продажами
  5. Управление финансами
  6. Управление бизнес-процессами

“Формат обучения, который мы даем, «предпринимателям от предпринимателей» — предоставляет возможность раскрыть свой потенциал, начать мыслить по-новому и делать бизнес эффективным», — отмечает автор проекта «Вечерняя школа предпринимателя», вице-президент «ОПОРА РОССИИ», Депутат Тюменской областной Думы — Эдуард Омаров.

В чем польза Вечерней школы предпринимателя:

  • развивает управленческое мышление;
  • позволяет видеть компанию целиком;
  • дает возможность одновременно управлять всеми 6 блоками, представленными в школе.

Впервые «Вечерняя школа предпринимателя» была реализована в 2015 году. По этой программе обучилось более 300 предпринимателей. Большинство из них в течение 3х лет после обучения увеличили свой бизнес от 2 до 10 раз.

Чтобы сделать дистанционное обучение комфортным и полезным, с сельскими предпринимателями работают специально обученные наставники, спикеры-предприниматели и группа организаторов – техников.

Регистрация и подробная информация на сайте вшп72.рф

«Вечерняя школа предпринимателя: бизнес на селе» проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организаторами являются Правительство Тюменской области, Фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области» и ООО «Центр развития бизнеса».