Фото: www.tumen.kp.ru

Житель Ярковского района украл у знакомого чемодан с.. бельем
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, житель деревни Петропавловка заявил в полицию о пропаже чемодана с постельным и нательным бельем. Сумма ущерба составила 4600 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что кражу совершил сосед мужчины. 

Ранее судимый не работающий 45-летний подозреваемый пояснил, что зашел к потерпевшему попросить сигареты, но его не оказалось дома, а дверь была открыта. Воспользовавшись моментом, мужчина решил наживиться на чужом имуществе. Из шкафа он достал чемодан, думая, что сосед хранит в нем какие-либо ценные вещи, и покинул дом. Но увидев в чемодане всего лишь вещи, мужчина понял, что не сможет их никому перепродать и спрятал похищенное в кладовке. Сотрудниками полиции чемодан изъят, он будет возвращен законному владельцу. 

В настоящее время селянин свою вину признал, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».