Президент России Владимир Путин считает, что конкурс для школьников «Большая перемена» должен быть ежегодным, ведь он «открыл целые созвездия юных талантов». Слова главы государства передает ТАСС.

«Считаю, что конкурс должен стать ежегодным, и те ребята, кто не войдет в число победителей в этом году, смогут вновь попробовать свои силы в конкурсе «Большая перемена» в будущем. Обязательно будем продолжать эту работу», — сказал глава государства во время встречи с финалистами конкурса в режиме видеоконференции в понедельник, 2 ноября.

Фото: ТАСС

По мнению президента, создание условий для развития детей и подростков, является общенациональной целью, которая объединяет всех граждан. Благодаря конкурсу у молодежи появилась еще одна площадка для самореализации вне зависимости от места жительства и возможностей родителей.

«Чем больше таких открытых дорог для вас, тем увереннее движение вперед всей страны», — подчеркнул глава государства.

Владимир Путин напомнил, что победители-старшеклассники получат в награду миллион рублей и смогут поступить в лучшие вузы страны, ученики средних классов получат по 200 тысяч рублей, и все финалисты в следующем году получат путёвки в «Артек». Кроме того, будут отмечены и учителя, выполняющие роль наставников для конкурсантов.

Но главная победа участников конкурса, по мнению президента, в том, что «они смогли побороть сомнения, сделать важный шаг навстречу мечте, доказали, что можно многого добиться благодаря воле, настойчивости, таланту и трудолюбию».

Напомним, конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе принимают участие более 1 миллиона школьников из всех регионов страны. Ярковский район в финале конкурса представляет ученица Староалександровской школы Эльмира Янабаева.