Вчера в Ярковском районе работал губернатор Тюменской области Александр Моор. Первым пунктом в программе визита губернатора стало посещение базы активного отдыха «Малина Бор», расположенной в живописном месте на территории Дубровинского сельского поселения.

К услугам посетителей здесь – комфортабельные номера, просторные холлы, уютное кафе, бильярдная, сауна, ванны с гидромассажем, также на территории имеется своя набережная. Подобная инфраструктура должна привлечь в «Малину Бор» отдыхающих из областного центра, Ярковского района, других муниципалитетов региона.

Напомним, пять лет назад данный объект вошел в реестр инвестпроектов и был принят на сопровождение Инвестиционного агентства Тюменской области. За это время инвестор вложил сюда более 50 миллионов рублей, создав одиннадцать рабочих мест. Александр Моор поинтересовался у осуществившего данный проект предпринимателя Юрия Щербины условиями ведения бизнеса, кредитования, дальнейшими перспективами развития.

Далее губернатор побывал в Дубровинской средней школе, где пообщался с педагогами и учащимися. Экскурсию по классам образовательного учреждения для главы региона провели начальник управления образования администрации района Людмила Ершова и заведующая школой Елена Королева.

Одним из основных пунктов визита Александра Моора в Ярковский район явилось знакомство с деятельностью крупнейшего на нашей территории сельскохозяйственного предприятия – ООО «Агрофирма «Междуречье». Глава области провел беседу с коммерческим директором Управляющей компании «ЭкоНива-АПК Холдинг» Сергеем Ляшко, в ходе которой были озвучены вопросы текущей деятельности предприятия и затронуто дальнейшее развитие агрохолдинга на территории тюменского региона.

«Инвестпроекты «Малина Бор» и «Агрофирма «Междуречье», реализованные на территории Ярковского района, – яркий пример того, как можно с умом распорядиться инвестиционными возможностями, организовав современное и эффективное производство в сфере услуг и сельскохозяйственной отрасли, – отметил Александр Моор. – Реализация подобных проектов возможна в любом из муниципальных образований области. Мы же, со своей стороны, готовы обеспечить всю необходимую поддержку таким начинаниям». Затем был переезд в Ярково. Здесь, после открытия спортивного комплекса состоялось совещание, на котором были затронуты дальнейшие перспективы развития Ярковского района.