..или очередной случай неудачного угона в районе.

По сообщению пресс-службы УМВД России по Тюменской области, в дежурную часть отдела полиции села Ярково обратился мужчина с сообщением о том, что у него угнали автомобиль марки «Hyundai». Также дежурному поступило сообщение, что в 20 километрах от села вблизи деревни Березов Яр в канаве стоит автомобиль с явными повреждениями. На место выехал наряд ДПС. Стражи порядка установили, что найденный автомобиль принадлежит заявителю. 

В ходе разбирательства по поступившему сообщению полицейские установили, что в день угона авто к селянину приезжал племянник. 
Когда дядя проснулся утром, он обнаружил, что родственника и машины нет. Стражи порядка в селе Верхнесидорово задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. 26-летний ранее судимый мужчина свою вину признал и пояснил, что когда дядя уснул, он решил уехать домой на его автомобиле. Но по пути не справился с управлением и съехал в кювет, при этом машина несколько раз перевернулась. По предварительной информации, автомобиль восстановлению не подлежит. 

Фото: УМВД России по Тюменской области

В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и возбуждено уголовное дело.