Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в дежурную часть ярковского отдела полиции поступило сообщение от местного жителя. Мужчина утверждал, что в его автомобиле разбиты окна и спит неизвестный мужчина. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел.

Фото: УМВД России по Тюменской области

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска выяснили, что ранее неоднократно судимый за угоны фигурант 1992 года рождения в состоянии опьянения возвращался из гостей домой. По пути он заметил автомобиль и решил на нем прокатиться. С этой целью мужчина принес из дома топор и разбил им два окна иномарки.

Фото: УМВД России по Тюменской области

Селянин решил завести транспорт путем замыкания проводов, но что-то прошло не так и в итоге неудачливый угонщик уснул на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемый свою вину признал и намеривается оплатить ремонт автомобиля.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 части 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.