В селе Сорокино готов к эксплуатации долгожданный для спортсменов объект – здание лыжной базы МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа Ярковского района».

Появилась она здесь неспроста – поспособствовал ландшафт местности. Этот перепад высот, называемый по-простому «горой», во многом уникален для нашей территории и является отличным местом для тренировок лыжников. Также нельзя исключать, что со временем «сорокинская гора» станет популярной и у остальных жителей и гостей района. Ведь здесь можно будет кататься не только на лыжах, но и на сноубордах, «ледянках» и прочих аксессуарах зимнего отдыха.

В новом для села здании с современной отделкой созданы все условия для подготовки к тренировкам и соревнованиям. Здесь есть помещение для хранения лыж, раздевалки, комнаты отдыха, душевые и даже бокс для снегохода. «Сейчас завезем сюда мебель, и, как только выпадет снег, спортсмены могут приступать к тренировкам, – рассказал глава администрации Ярковского района Евгений Золотухин. – Тренироваться здесь будут, в первую очередь, сорокинские дети, но не закрыта база и для юных лыжников из других сел. Ведь именно на этих склонах хорошо отрабатываются затяжные подъемы и спуски».